главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
ESET объявляет о совместимости ПО и серверов Sun Microsystems

Москва, 22 июня 2009 г. Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, совместно с компанией OCS сообщают о полной совместимости антивирусных продуктов ESET NOD32 корпоративного уровня с высокопроизводительными серверами Sun Microsystems семейства Sun х64. Совместимость подтверждена специальным тестированием, проведенным в центре удаленного тестирования OCS сотрудниками лаборатории ESET Testing Lab.

 

«Стоечные серверы Sun Fire серии Х пользуются заслуженной популярностью как в небольших, так и крупных организациях благодаря исключительной производительности, масштабируемости и низкому энергопотреблению, - говорит технический директор российского представительства ESET Григорий Васильев. - Результаты тестирования дают зеленый свет для массового использования ESET NOD32 на этой платформе и наглядно свидетельствуют об их совместимости».

 

В рамках тестирования совместимости продуктов была проверена корректность установки, работы и обновления программных комплексов ESET NOD32 Business Edition (версии 3 и 4) на сервере Sun Fire на базе процессоров Intel Xeon под управлением операционной системамы Microsoft Windows Server 2003 (32 и 64-bit). Тестирование показало, что установка ESET NOD32 Business Edition на сервер  Sun Fire серии X занимает не более десяти минут, а работа антивирусного комплекса в режиме сканирования практически не сказывается на вычислительной мощности системы.

 

«Успех нашего серверного оборудования напрямую зависит от усилий  независимых разработчиков ПО, предлагающих решения, максимально соответствующие высоким требованиям надежности и совместимости, - сказал Дмитрий Ретюнский, менеджер по работе с разработчиками ПО корпорации Sun Microsystems, регион СНГ. - Мы поощряем инициативы таких компаний и рады, что международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности ESET  подтвердил совместимость с серверами  Sun Fire серии X, и что наше совместное решение показало отличные результаты работы». 

«Тестирование совместимости антивирусных решений ESET и серверов Sun подтвердило, что эти продукты формируют единый программно-аппаратный комплекс, отвечающий всем современным требованиям по надежности, производительности и безопасности. Уверен, что корпоративные решения ESET NOD32 будут востребованы заказчиками серверов Sun», - отметил Леонид Циклин, руководитель департамента RISC/Unix, компании OCS.

Полный текст новости на сайте ESET 

Архив новостей