главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
Microsoft объявляет о выходе Internet Explorer 8

Сегодня корпорация Microsoft объявила о выпуске финальной версии обозревателя Windows Internet Explorer 8, который открывает новые возможности использования Интернета. Обозреватель Microsoft можно скачать на 25 языках, включая русский.

 

«Пользователи всемирной сети больше всего ценят в браузерах безопасность, скорость и простоту работы. В Internet Explorer 8 мы удовлетворили эти главные потребности, теперь он мгновенно приводит пользователей к нужной информации и обеспечивает непревзойденную ни одним другим браузером защиту».

 

Стив Балмер

генеральный директор корпорации Microsoft

 

Internet Explorer 8 – единственный обозреватель со встроенной защитой SmartScreen для предотвращения нежелательных атак и угроз, в то время как другие обозреватели требуют устанавки дополнительных надстроек. Исследование NSS Labs показывает, что Internet Explorer 8 блокирует в 2-4 раза больше вредоносных действий, чем другие браузеры.

 

Internet Explorer 8 на сегодняшний день является одним из самых быстрых обозревателей на рынке. На примере 25 самых популярных сайтов по данным ComScore он превосходит другие браузеры в скорости загрузки страниц более чем на 50%.

 

Высокая скорость работы в новом браузере также обусловлена тем, что теперь все любимые сервисы и веб-сайты пользователей могут быть встроены прямо в окно обозревателя и находятся всегда под рукой. Работа в сети Интернет стала еще удобнее, благодаря, в частности, таким новым функциям Internet Explorer 8 как:

  • Ускорители (Accelerators) – позволяют значительно быстрее и легче выполнять основные действия в Интернете: пользоваться поиском, отправлять электронную почту, публиковать информацию в блогах, переводить в словарях, искать на картах и т.д. Ускорители уже реализованы такими сайтами как Яндекс, Mail.ru, Rambler, RuTube, Translate.Ru, Facebook, Live.com и могут быть добавлены пользователями в обозреватель.
  • Веб-фрагменты (WebSlices). В Internet Explorer 8 обновления интересных пользователю веб-сайтов теперь отображаются прямо в обозревателе. Такие сайты как Afisha.ru, Gismeteo.ru, LiveJournal, RuTube, Vesti.ru, Mail.ru, Яндекс и многие другие уже реализовали на своих страницах веб-фрагменты, которые могут быть добавлены в браузер.
  • Визуальный поиск (Visual Search). Панель мгновенного поиска, дополненная изображениями и детальной информацией, предоставляет широкие возможности поиска в реальном времени как на сайтах, Яндекс, Mail.ru и Wikipedia, так и из личных «Избранных» и «Историй запросов пользователей», и тем самым экономит время.
  • Функция InPrivate, реализованная в Internet Explorer 8, является уникальной на сегодняшний день. Она позволяет работать в Интернет в специальной сессии, которая не сохраняет историю посещения пользователем страниц, что удобно для использования на компьютерах общего доступа.

Internet Explorer 8 может быть настроен как пользователями под свои нужды и интересы, так и компаниями, имеющими свои веб-сайты и интернет-сервисы, для того, чтобы сделать их ближе к потребителям.

 

«Internet Explorer 8 дает каждому пользователю возможность сделать работу с привычными для него интернет-сервисами максимально удобной. Это именно тот подход, с помощью которого можно выиграть конкурентную борьбу. Мы как стратегический партнер Microsoft по продвижению IE8 в России постарались максимально использовать эту сильную сторону нового обозревателя. Финальная версия IE8 с пакетом дополнений от Mail.Ru в ближайшее время появится на страницах Софт@Mail.Ru».

 

Дмитрий Гришин

генеральный директор Mail.Ru

 

В России и в других странах мира список сайтов, уже реализующих технологии нового обозревателя, продолжает стремительно расти.

 

В рамках выхода Internet Explorer 8 Microsoft проводит тестирование основных сайтов Интернета в разных странах, проверяя их совместимость c новым обозревателем.

 

«Согласно нашей статистике, на текущий момент 94% сайтов российского Интернета полностью совместимы с новым обозревателем. Мы продолжаем данные исследования и взаимодействуем с целым рядом интернет-ресурсов для обеспечения максимально комфортной работы пользователей Internet Explorer 8».

 

Дмитрий Халин

директор департамента стратегических технологий Microsoft в России

Полный текст новости на сайте Microsoft

Архив новостей