главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
ESET NOD32 - самый быстрый антивирус

Москва, 25 ноября 2008 г. Сегодня компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 по результатам первого тестирования антивирусных продуктов на производительность, проведенного австрийской лабораторией AV-Comparatives (www.av-comparatives.org), был признан самым быстрым и получил высший статус «Advanced+».

 

Австрийская лаборатория Андреаса Клименти AV-Comparatives традиционно проводит несколько сравнительных тестирований антивирусных средств: ретроспективные тесты (Retrospective/ProActive Test), позволяющие оценить способность продуктов различных производителей противостоять неизвестным угрозам с помощью технологий проактивной защиты, а также исследования общего уровня детектирования вредоносного ПО - «по-запросу» (On-demand comparative). Теперь к этим тестам добавилось сравнительное исследование производительности антивирусных программ (Perfomance test), впервые проведенное в октябре 2008 г.

 

Результаты и методология первого исследования обнародованы в ноябре. Антивирусные продукты различных вендоров тестировались на платформе Windows XP Professional SP3. При этом измерялась скорость выполнения различных действий (копирование файлов, архивирование, работа с документами, медиа-файлами, загрузка ОС) в случаях, когда на компьютере не установлен антивирус, когда антивирусное ПО работает с настройками по умолчанию и с максимальными настройками. В тестировании приняли участие 16 продуктов ведущих мировых производителей средств антивирусной защиты.

 

Антивирус ESET NOD32 версии 3.0 показал минимальное замедление системы при копировании файлов (прирост 31% по сравнению с «чистой» системой), при кодировании медиа-файлов (3%), при загрузке (12%). В среднем время выполнения задач в системе с установленным антивирусом ESET NOD32 версии 3.0 возрастает на 22%, что позволило AV-Comparatives выставить продукту ESET оценку «very fast» (очень быстрый).

 

В «общем зачете» Антивирус ESET NOD32 версии 3.0 занял первое место, обойдя ближайшего соперника – продукт компании Symantec – на 6 процентных пунктов. Антивирус Касперского, также участвовавший в тестировании, оказался медленнее лидера более чем в 2 раза, а по отдельным показателям (загрузка системы) почти  в 10 раз. 

«Если антивирус стремится «захватить» все ресурсы компьютера, стоит задуматься, нужна ли пользователю защита такой ценой. Антивирус не должен «тормозить», максимально эффективная защита при минимальных требованиях к системе — вот признак современных систем защиты,  — говорит Григорий Васильев, технический директор ESET. — Интересно, что результаты тестирования продукта ESET с настройками по умолчанию немногим отличаются от результатов тестирования на максимальных настройках. Это означает, что даже при самом тщательном сканировании наш продукт оказывает минимальное влияние на производительность компьютера».

Полный текст новости на сайте ESET

Архив новостей