главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
52-я награда «VB100» антивируса ESET NOD32

Москва, 2 октября 2008 г. Сегодня компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 по результатам независимого тестирования на платформе Windows Server 2008, проведенного тестовой лабораторией британского журнала Virus Bulletin (www.virusbtn.com), получил 52-ю награду «VB100». Антивирус ESET NOD32 является абсолютным лидером отрасли по числу наград этого издания.

 

Журнал Virus Bulletin посвящен проблемам борьбы с компьютерными вирусами и вредоносным ПО. Начиная с 1998 г., специалисты журнала проводят тестирования, направленные на сравнение антивирусных программ различных вендоров. В ходе тестов оценивается эффективность антивирусов, число ложных срабатываний и скорость работы. Для получения награды «VB100» тестируемый антивирус должен обнаружить все вирусы из коллекции «диких» вирусов - Wild List как в сканировании по требованию (on-demand), так и по доступу (on-access), не допустив при этом ложных срабатываний. Результаты тестирования публикуются на страницах журнала и в Интернете.

 

В сентябрьском тестировании оценивалась эффективность антивирусных программ для защиты серверов под управлением новой серверной платформы Windows Server 2008. Официальный релиз данной ОС запланирован на февраль 2008 года. Ожидается, что Windows Server 2008 придет на смену предыдущей операционной системе и в скором времени станет отраслевым стандартом для серверных систем.

 

В тестировании приняли участие 24 антивирусных продукта, разработанные ведущими мировыми производителями. Антивирус ESET NOD32 продемонстрировал один из лучших результатов, выявив 100% образцов вредоносного ПО из списка WildList в режимах «on-access» и «on-demand», не допустив ни одного ложного срабатывания. Отметим, что ESET NOD32 обнаружил 100% полиморфных вирусов. Этот тип угроз отличает способность «на лету» менять программный код, поэтому обнаружить такие вирусы может только антивирус, в основу которого заложена технология проактивной защиты.

 

Кроме того, ESET NOD32 показал одну из лучших среди конкурентов скорость сканирования по доступу (on-access), оказался в 2-3 раза быстрее ближайших соперников при сканировании по требованию (on-demand) архивов, документов и медиафайлов, не совершил ни одного ложного срабатывания.

 

К сожалению, это тестирование оказалось не под силу многим авторитетным разработчикам антивирусных решений. Так корпоративные продукты восьми компаний, в том числе Лаборатории Касперского и Avira, не смогли пройти тестирование. Однако авторы теста отмечают, что у этих вендоров еще будет время сделать «работу над ошибками».

 

По итогам тестирования антивирус ESET NOD32 был удостоен награды «VB100», которая стала 52-ой за последние 10 лет тестирований Virus Bulletin с мая 1998 года. Результаты тестирований опубликованы в августовском номере журнала Virus Bulletin (www.virusbtn.com). 

«Надежность защиты в сочетании с высокой скоростью работы традиционно отличают решения ESET NOD32 от конкурентов, — говорит Григорий Васильев, технический директор ESET. — Успешное прохождение тестирования на платформе Microsoft Windows Server 2008 означает, что решение ESET NOD32 способно уже сегодня соответствовать высоким требованиям к корпоративным средствам защиты серверных систем завтрашнего дня».

Полный текст новости на сайте ESET

Архив новостей