главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
Антивирус ESET NOD32 получил очередную награду «VB100»

Москва, 12 августа 2008 г. Сегодня компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности  — сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 по результатам независимого тестирования на платформе Windows XP Service Pack 3, проведенного тестовой лабораторией британского журнала Virus Bulletin (www.virusbtn.com), получил 51-ю награду «VB100». Антивирус ESET NOD32 является абсолютным лидером отрасли по числу наград этого издания.

 

Журнал «Virus Bulletin 100%» посвящен проблемам борьбы с компьютерными вирусами и вредоносным ПО. Начиная с 1998 г., специалисты журнала периодически проводят тестирования, направленные на сравнение антивирусных программ различных вендоров. В ходе тестов оценивается эффективность антивирусов, число ложных срабатываний и скорость работы. Для получения награды «VB100» тестируемый антивирус должен обнаружить все вирусы из коллекции «диких» вирусов - Wild List как в сканировании по требованию (on-demand), так и по доступу (on-access), не допустив при этом ложных срабатываний. Результаты тестирования публикуются на страницах журнала и в Интернете.

 

В августовском тестировании оценивалась эффективность антивирусных программ для защиты рабочих станций под управлением наиболее распространенной в нашей стране ОС Windows XP. Данная операционная система широко применяется на предприятиях всех сфер деятельности, пользуется популярностью у домашних пользователей.

 

В тестировании приняли участие 35 антивирусных продуктов, разработанных ведущими мировыми производителями. Антивирус ESET NOD32 продемонстрировал один из лучших результатов, выявив 100% большинства видов вирусов и вредоносного ПО в режимах «on-access» и «on-demand». Отметим, что ESET NOD32 выявил 100% полиморфных вирусов. Этот тип угроз отличает способность «на лету» менять программный код, поэтому обнаружить такие вирусы может только антивирус, в основу которого заложена технология проактивной защиты.

 

Кроме того, ESET NOD32 показал одну из лучших среди конкурентов скорость сканирования по доступу (on-access), оказался быстрее ближайших соперников при сканировании по требованию (on-demand) документов и медиафайлов, не совершил ни одного ложного срабатывания.

 

По итогам тестирования антивирус ESET NOD32 был удостоен награды «VB100», которая стала 51-ой за последние 10 лет тестирований Virus Bulletin с мая 1998 года. Результаты тестирований опубликованы в августовском номере журнала Virus Bulletin (www.virusbtn.com).  

«Данное тестирование можно назвать одним из самых ожидаемых в антивирусном сообществе. Во-первых, работа антивируса проверялась на самой популярной платформе — Windows XP SP3, и это само по себе интересно. Во-вторых, отказ нескольких вендоров от участия в тестах придал именно этому тестированию дополнительную остроту, — говорит Анна Александрова, директор по маркетингу представительства ESET в России. — Мы считаем, что тестирование Virus Bulletin до сих пор является индустриальным стандартом. Количество участников со времени последнего тестирования только возросло, лидеры отрасли не спешат отказываться от участия в тестах. Поэтому высказывания отдельных вендоров о несостоятельности тестирования Virus Bulletin, как минимум, преждевременны».

Полный текст новости на сайте ESET

Архив новостей