главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
Новые версии продуктов ESETNOD32

Москва, 7 мая 2008 г. Сегодня ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности  — сообщает о выходе версии 3.0 продуктов ESET NOD32 для защиты файловых серверов, почты и шлюзов на платформах Linux/BSD/NetBSD/Solaris. Новые продукты ESET ориентированы на корпоративный сегмент рынка, где чрезвычайно актуальна не только защита конечного пользователя, но также обеспечение безопасности контура сети организации, фильтрация внешнего сетевого трафика на уровне шлюзов, борьба со спамом и защита файлов на локальных серверах.

 

В основе всех продуктов ESET NOD32 версии 3.0 для защиты файловых серверов, почты и шлюзов на платформах Linux/BSD/NetBSD/Solaris лежит полностью обновленная фирменная технология ThreatSense™ для защиты от всех видов вредоносного ПО. Значительно переработаны элементы проактивной защиты — эвристическое обнаружение неизвестных вирусов, троянов, а также иных вредоносных программ и интернет-угроз. Улучшены возможности лечения и удаления зараженных файлов, уменьшен размер файлов обновления вирусных баз и ядра системы по сравнению с предыдущими версиями. Реализовано сканирование файлов большого размера (более 4 GB), а также обеспечена  поддержка 64-х битных платформ Linux/BSD/NetBSD/Solaris.

 

В продуктах ESET NOD32 версии 3.0 для защиты файловых серверов, почты и шлюзов на платформах Linux/BSD/NetBSD/Solaris встроен модуль удаленного администрирования – ESET Remote Administrator версии 2.0, обладающий широкими возможностями по контролю событий, регистрации, формированию отчетов и управлению автоматическим обновлением антивирусных баз и ПО ESET с использованием «зеркал» в корпоративной сети.

 

Новые версии продуктов ESET NOD32 для защиты почтовых серверов на платформах Linux/BSD/NetBSD/Solaris  позволяют сканировать входящие и исходящие сообщения по протоколам POP3, SMTP и IMAP на предмет наличия вирусов, червей, шпионского ПО и других угроз непосредственно на сервере. Также реализована возможность фильтрации спам-сообщений  на уровне сервера — нежелательная почта и вредоносное ПО, интегрированное в спам-письма, не попадает в локальную сеть и на компьютеры пользователей. 

 

Продукты ESET NOD32 версии 3.0 для файловых серверов обеспечивают защиту серверов Linux/BSD/NetBSD/Solaris от вредоносных файлов в режиме реального времени, а также в режиме сканирования по запросу. Защита шлюзов обеспечивает прозрачное сканирование HTTP и FTP трафика на наличие известных и неизвестных вредоносных программ. Технология сканирования файлов по частям обеспечивает безопасность и высокую производительность при сканировании больших HTTP объектов.

 

Во всех перечисленных продуктах реализован полнофункциональный веб-интерфейс, предусмотрено определение параметров работы при сканирования файлов и трафика, фильтрации сообщений в соответствии с пользовательскими «тонкими» настройками.

«Выход новых продуктов позволит существенно повысить уровень защиты корпоративных сетей, поскольку все решения реализованы на базе обновленного ядра и используют значительно улучшенную технологию ThreatSense, — говорит Григорий Васильев, технический директор ESET. — Стоит также отметить расширение линейки поддерживаемых платформ за счет NetBSD и Sun Solaris. Учитывая распространенность *nix платформ в корпоративной среде, мы уверены, что новые решения ESET для защиты файловых серверов, почты и шлюзов будут востребованы нашими заказчиками».

Полный текст новости на сайте ESET

Архив новостей