главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
ESET NOD32 получает очередную награду VB100

Москва, 10 июня 2010 г.Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о получении 62-й награды VB100 по итогам тестирования журнала Virus Bulletin. Тестирование проводилось на платформе Windows Server 2008 R2.

 

В июньском тестировании приняли участие 33 продукта. Некоторые компании предоставили несколько антивирусных решений. Так, Лаборатория Касперского заявила для участия Антивирус Касперского для Windows Server версии 6 и Антивирус Касперского для Windows Server версии 8. Компанию ESET во второй раз представлял обновленный антивирус ESET NOD32 версии 4.2.

 

Чтобы получить награду Virus Bulletin антивирусу необходимо обнаружить все угрозы из коллекции WildList, не допустив при этом ложных срабатываний. Ключевым индикатором тестирования является показатель RAP. Данный показатель демонстрирует средний уровень детектирования угроз как реактивными (сигнатурными), так и проактивными методами. Реактивные технологии тестируются на трех наборах вредоносных сэмплов, собранных за три, за две и за одну неделю до «заморозки» антивирусных баз тестируемых продуктов. Проактивные технологии тестируются на наборе сэмплов, собранных через неделю после «заморозки» баз. По результатам детектирования угроз реактивными и проактивными методами выводится усредненный показатель RAP. Вычисляемый таким образом показатель RAP является комплексной характеристикой и отражает способность антивирусов выявлять знакомые и незнакомые угрозы.

 

По результатам испытаний показатель RAP у ESET NOD32 достиг 89,77%, в то время как RAP Антивируса Касперского версии 6 достиг 85,51%, а RAP Антивируса Касперского версии 8 лишь 69,68%. RAP продукта McAfee составил 76,05%, а Avira AntiVir 84,33%. Кроме того, ESET NOD32 выгодно отличается от конкурентов по уровню использования системных ресурсов. Так, использование ESET NOD32 увеличивает расход оперативной памяти лишь на 6,74% в режиме бездействия системы и на 5,19% при интенсивном обращении к файлам. Антивирус Касперского версии 6 увеличивает расход памяти на 7,70% и 7,35% в режимах бездействия и интенсивного обращения к файлам соответственно, а Антивирус Касперского версии 8 на 8,05% и 6,90%. Значительно лучше результат McAfee, чей антивирус увеличивает расход на 3,97% и 2,87% в режимах бездействия и интенсивного обращения к файлам соответственно. А вот Avira AntiVir, напротив, интенсивно использует системные ресурсы, увеличивая расход памяти на 19,54% и 19,56%. 

«Выпуск обновленной линейки антивирусных решений
ESET NOD32 версии 4.2 позволил компании сохранить технологическое лидерство на рынке, – говорит Павел Потасуев, директор по ИТ российского представительства ESET. – Результаты первых тестов нового продукта подтверждают преимущество NOD32 перед конкурентами. Антивирус успешно противодействует вирусным угрозам и нетребователен к системным ресурсам. Именно такое сочетание характеристик наиболее привлекательно для потребителей».

Полный текст новости на сайте ESET

Архив новостей