главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
KIS 2010 стал победителем в первом публичном динамическом тесте

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о том, что продукт Kaspersky Internet Security 2010 получил высшую оценку в первом публичном динамическом тесте авторитетной австрийской лаборатории AV-Comparatives.

 

В тесте Whole Product Dynamic лаборатории AV-Comparatives, проведённом в ноябре 2009 г., участвовали 15 популярных решений для комплексной защиты персональных пользователей от информационных угроз. Тестируемые продукты проходили динамическое тестирование, то есть проверке подвергалась эффективность защиты ими компьютеров от вредоносных программ в режиме реального времени.

 

Тест включал 100 кейсов — задач по нейтрализации актуальных киберугроз при заходе на сто вредоносных сайтов, заражающих компьютеры посетителей. При этом эксперты AV-Comparatives следили за тем, чтобы все защитные решения тестировались на одном и том же наборе вредоносных программ. Это было необходимо, поскольку многие подобные сайты используют технологии мутации вредоносных программ при каждой попытке заражения с целью обхода средств антивирусной защиты. Значительный объем кейсов в данном тесте повышает его статистическую достоверность.

 

Приложения тестировались в условиях, максимально приближенных к условиям работы на обычном домашнем компьютере. Продукты с настройками по умолчанию были установлены на идентичных машинах с популярным среди пользователей интернета программным обеспечением: операционной системой Windows XP SP3, браузером Internet Explorer 7, программой для чтения PDF-документов Acrobat Reader 8 и др.

 

Оценка решений производилась по таким критериям, как уровень защиты от угроз и количество ложных срабатываний на коллекции «чистых» файлов. При этом оценивались самостоятельные действия программ, а возможности защиты, требующие от пользователя ввода специальных инструкций через диалоговые окна, не учитывались.

 

Kaspersky Internet Security 2010 показал самый высокий — 99% — уровень обнаружения вредоносных программ при незначительном количестве ложных срабатываний. В результате продукт «Лаборатории Касперского» заслуженно получил высшую оценку Advanced+ и занял по итогам тестирования первое место. 

«Динамические тесты лучше всего моделируют реальные условия, в которых работают обычные пользователи. Для нас высокий результат в данном испытании особенно ценен, так как он наглядно демонстрирует эффективность наших технологий при непосредственном контакте защищаемого компьютера с актуальными угрозами»,— отметил руководитель центра глобальных исследований «Лаборатории Касперского» Александр Гостев.

Полный текст новости на сайте «Лаборатории Касперского»

Архив новостей