главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
Microsoft объявила о выходе Windows 7

Нью-Йорк - Москва, 22 октября 2009 года. Сегодня корпорация Microsoft официально объявила о выводе на мировой и российский рынок Windows 7. Новая операционная система призвана облегчить работу пользователей на компьютере. Дружественный интерфейс и инновационные функции Windows 7 упростят выполнение ежедневных задач и позволят использовать возможности компьютеров всех типов и размеров максимально эффективно.

 

«Выход финальной версии Windows 7 ждали очень многие. При ее создании инженеры и дизайнеры Microsoft ориентировались на мнения пользователей и ИТ-экосистемы, поэтому отзывы тех, кто тестировал новую операционную систему, были очень положительными. В целом ряде компаний уже используют Windows 7 и очень высоко отзываются о ее достоинствах. С сегодняшнего дня в продажу начнут поступать новые модели персональных компьютеров под управлением Windows 7, а также «коробочные» версии новой ОС. Это откроет перед пользователями новые возможности, а перед российским ИТ-рынком – новые перспективы».

 

Николай Прянишников,

президент Microsoft в России

 

Производители программного и аппаратного обеспечения, операторы различных серви-сов, а также торговые сети по всему миру готовы к появлению Windows 7. Так, начиная с 22 октября, Windows 7 будет представлена в более чем в 180 магазинах по всей России (в Москве это магазины таких сетей, как «М.Видео», «Эльдорадо», «Медиа Маркт», «Белый Ветер», «1С: интерес», «Союз»). Ожидается, что к середине ноября Windows 7 будет продаваться уже в более чем 3 000 розничных точек по России.

 

«Мы высоко оцениваем потенциал Windows 7 и ожидаем роста продаж компьютеров и ноутбуков, связанного с её выходом. Появление более дружественной операционной системы увеличит ценность покупки для наших клиентов, а значит, подогреет интерес к компьютерам в целом, что очень важно перед высоким сезоном. В наших магазинах новая операционная система доступна уже сейчас – в день ее официального представления».

 

Андрей Губанов,

Директор департамента «Цифровая техника» компании «М.Видео»

 

Партнеры Microsoft принимали активное участие в процессе разработки новой операционной системы, что обеспечило высокую производительность компьютеров под управлением Windows 7, а также ее широкую совместимость с программами и приложениями. Более 17 000 компаний-производителей программного и аппаратного обеспечения в мире создают решения для Windows 7, более 50 000 разработчиков участвуют в программе Windows Ecosystem Readiness Program. Партнеры создают новые продукты и сервисы, которые станут доступными более чем милиарду пользователей компьютеров в мире.

 

«На мой взгляд, новая операционная система Microsoft дает интересные возможности для домашних и корпоративных пользователей. Я надеюсь, что новые функциональные возможности Windows 7 создадут новые сценарии использования персональных компьютеров и другой вычислительной техники. С моей точки зрения, в нашей обновленной продуктовой линейке в сочетании с Windows 7 наиболее перспективными устройствами являются мобильные компьютеры, оснащенные мультисенсорными экранами, 3D мониторы и проекторы, а также устройства all-in-one и планшетные ПК, которые появятся в продаже уже сегодня 22 октября».

 

Глеб Мишин,

Генеральный директор ООО «Асер Маркетинг Сервисиз»

 

«Сотрудничество нашей компании с Microsoft давно прошло проверку на прочность временем, что еще раз подтвердилось при подготовке новой операционной системы. В этом году Антивирус Касперского для Windows 7 стал одним из первых антивирусных продуктов, разработанных специально для новой платформы. Отрадно, что мы не только продолжаем тесно взаимодействовать с Microsoft, но и расширяем рамки партнерства. Так, специально для представителей СМБ мы разработали совместную программу «Windows 7 + 7 месяцев Антивируса Касперского». Это хорошая возможность не только убедиться в преимуществах новой операционной системы, но и серьезно повысить безопасность своего бизнеса».

 

Сергей Земков,

Управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья

 

Акция «Windows 7 + 7 месяцев Антивируса Касперского» проводится с 22 октября 2009 года по 31 декабря 2009. Компании-заказчики компьютеров российских производителей с предустановленной операционной системой Windows 7 Профессиональная или Максимальная могут бесплатно получить лицензию на Антивирус Касперского на 7 месяцев.

 

Дополнительная информация. Преимущества Windows 7

 

Windows 7. Просто как никогда

 

Возможности упростить выполнение ежедневных задач, выявленные в результате исследований Microsoft, были проработаны и реализованы в новой операционной системе. Успех такого подхода подтвержден отзывами более чем 8 миллионов пользователей, участвовавших в бета-тестировании и миллионе пользовательских сессий. Потребители смогут оценить, насколько Windows 7 облегчает работу на компьютере, и в частности:

 

Упрощает решение повседневных задач

  • Панель задач - отправная точка для запуска программ и переключения между окнами. Оформление панели задач было значительно изменено, чтобы помочь пользователям работать более эффективно, сконцентрироваться на самом нужном и успевать больше. Это обеспечивают такие новые функции, как Aero Peek, отображающая эскизы веб-страниц, документов и даже воспроизводимых видеоклипов.
  • Домашняя группа обеспечивает легкий обмен файлами и совместную работу с принтерами домашних компьютеров, на которых установлена Windows 7.
  • Windows 7 DeviceStage показывает состояние всех подсоединенных к компьютеру устройств, таких как фотоаппарат или мобильный телефон, и облегчает синхронизацию и управление ими.
  • Фото и видео: Фотоальбом Windows Live и Киностудия Windows Live предлагают пользователям отличные бесплатные дополнения для редактирования и удобного обмена фотографиями и видео, которые можно скачать на сайте www.download.live.com.
  • Snap автоматически меняет размер окна, если его перетянуть к границе экрана. При перемещении окна к левой или правой границе оно автоматически займет половину экрана. Если расположить таким образом два разных окна, то копировать, сравнивать данные и перетаскивать файлы станет гораздо удобнее.
  • Aero Shake сворачивает все, кроме выбранного открытого окна при встряхивании его. Встряхните окно еще раз и все остальные вернутся в исходное положение на рабочем столе.
  • Internet Explorer 8 - самый быстрый, легкий и безопасный интернет-обозреватель Microsoft. Новые функции, такие как мгновенный поиск, ускорители и веб-фрагменты помогают использовать возможности Интернета максимально эффективно.

Работает как надо

  • Быстрый запуск и завершение работы: пользователи Windows 7 оценят значительно возросшую производительность: быстрый запуск, переход в режим сна, завершение и возобновление работы компьютера, а также значительно оптимизированное энергопотребление.
  • Мобильность: все настройки для мобильной работы компьютера сконцентрированы в Центре Мобильности Windows.
  • Безопасность компьютера: обеспечить защиту данных теперь стало значительно проще благодаря улучшенным возможностям архивирования.

Открывает новые горизонты

  • Windows Touch дает уникальные возможности управлять компьютером касаниями пальцев при наличии монитора с сенсорным экраном. Новая технология также открывает возможность управления одновременно несколькими прикосновений.
  • PlayTo обеспечивает удобство переноса цифровой музыки, видео и фото на другие компьютеры или устройства, например, на игровую консоль Xbox 360, подключенную к телевизору.
  • Интернет-телевидение: просмотр телепрограмм на компьютере стал еще более удобным за счет улучшенного интерфейса и поддержке новых контент-провайдеров.

Узнать больше о Windows 7 можно здесь

Дополнительная информация о Windows 7 для компаний доступна здесь

Полный текст новости на сайте Microsoft

Архив новостей